Игорь Панкратов: Послание президента развивает идеи «Стратегии-2020».

9 Декабря 2010

Президентом поставлены конкретные задачи и определены шаги их решения: это поддержка модернизации, повышение энергоэффективности экономики, избавление органов власти от непрофильного имущества, отметил в комментарии ER.RU в четверг, 9 декабря президент «Брянской Гильдии промышленников и предпринимателей», член Совета фракции «Единая Россия» в Брянской областной Думе Игорь Панкратов: «Стратегические задачи, озвученные президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым в Послании Федеральному Собранию, фактически поставлены перед партией «Единая Россия». Мы понимаем, что в настоящее время это единственная партия, имеющая желание и возможности решать актуальные проблемы. И не только в областных центрах, но и на муниципальном уровне, где проблем на порядок больше. Послание президента напрямую перекликается со «Стратегией - 2020», а значит, мы уже работаем в заданном направлении.

Как и год назад, при представлении политической стратегии президент Российской Федерации сделал акцент на экономике: «Утвердить статус России как современной мировой державы, достигшей успехов на инновационной основе».

Президентом поставлены конкретные задачи и определены шаги их решения: это поддержка модернизации, повышение энергоэффективности экономики, избавление органов власти от непрофильного имущества. Мы знаем, что подобная работа в Брянской области ведется, и уверен, что уже в будущем году эти действия принесут положительный экономический эффект. Очень актуальным для нашего региона я вижу вопрос разработки программы по улучшению инвестиционного климата и создание новых, высокопроизводительных рабочих мест. В рамках подобной программы необходимо предусмотреть создание подготовленных промышленных площадок для инвестора. Развитие умной экономики является залогом развития Брянщины и фундаментом для центральной темы Послания президента России Федеральному Собранию – заботе о будущих поколениях. (по материалам Официального сайта партии «Единая Россия»).